Постояльцы чата Bizarre

Постояльцы чата "Бизар"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Постояльцы чата "Бизар" » Новости мира » Google увеличит сетевую производительность при помощи SPDY


Google увеличит сетевую производительность при помощи SPDY

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Компания Google, будучи изначально ориентированной на Интернет, продолжает совершенствование вверенной ей территории, и сегодня на повестке дня значится протокол SPDY, который, согласно заявлению разработчиков, заменит устаревающий (или уже устаревший?) HTTP. Протокол SPDY обеспечивает одновременную обработку нескольких потоков данных и определение их приоритета в режиме реального времени. Это значит, что если фоновое изображение страницы загружается слишком долго, то данный процесс не будет сдерживать загрузку остальной ее части.
http://mobiledevice.ru/Images/News_27128_1_MD.jpg
Согласно результатам первых лабораторных испытаний, разработчикам в Google удалось при помощи SPDY сократить время загрузки страниц в среднем на 55% по сравнению с устаревающим (или все-таки уже безнадежно устаревшим?) HTTP. И это, безусловно, интригует. Конечно, поддержку SPDY еще предстоит реализовать во всех браузерах, не говоря уже о сайтах. Тем не менее, отрадно сознавать, что Google не останавливается на достигнутом и активно продвигается вперед.

0

2

Интересно, но если учесть, что ipv6 уже милион лет вводят, то будет это не скоро.

0

3

Полюбому... Тем более (ты читал откуда я это спионерил), пишут что пока что операционки не поддерживают данного формата кода )
А когда Гугль ХромЪ ОС выпустят - всё равно никто на неё не перейдёт, а если перейдут - 2-3% народа от силы...

0

4

шось не совсем поняла..

0

5

M6MPS написал(а):

Тем более (ты читал откуда я это спионерил), пишут что пока что операционки не поддерживают данного формата кода )

Операционки тут не причем. Тут дело за браузерами. Теперь в общем стало понятно зачем разрабатывали Хром. Со стороны гугля будет очень правильным ходом добавить поддержку этого протокола в Хром и запустить пару интересных сервисов работающих по этому протоколу.

M6MPS написал(а):

А когда Гугль ХромЪ ОС выпустят - всё равно никто на неё не перейдёт, а если перейдут - 2-3% народа от силы...

3% рынка это немалая доля :) Милиарды долларов :) В общем-то конкуренция между гугло и мелкомягкими жесткая и не известно чем хакончится.

ЗЫ: мне пофиг, я в скором времени перехожу на Мак :)

0


Вы здесь » Постояльцы чата "Бизар" » Новости мира » Google увеличит сетевую производительность при помощи SPDY